Чем занять себя в последние деньки перед Дренором?


Добрый, спокойный и размеренный вечер, Путники! Снова корчма полнится посетителями и странниками из самых дальних уголков и Миров. Хильбер в медитативном состоянии размешивал давно растворившийся мед в огромной кружке душистого чая. Мерно дзинькала ложка по стенками чугунной дворфийской кружки под литр объемом. 

 - Сегодня мы слегка поразмышляем, чем можно занять себя в самые последние дни перед прыжком в Таинственный Темный Портал Дренора. О, как завернул!) 

Три дня буквально осталось у нас до выхода долгожданного аддона! Еще бы - более года фармить осточертевший рейд ОО - это вам не коников из го...эм...грязи лепить)

Мало того, что Осада приелась, так еще и дроп для коллекционеров болтов изрядно подпортил нервы и общие впечатления от Вов. Близзовско-корейский дроп не доставляет ну ни разу.

Согласен, что я тут разнылся, но дайте уж уходящему во Вневременной отпуск дворфу покряхтеть по-старчески чуток. Недолго я вас буду здесь держать. Попробуем прикинуть, что у нас есть на выбор?

Начнем с самого банального и простого. Если вы только оплатили пыльную и затянутую паутиной (не Мексна ли часом?) учетку, которая могла превратиться в мумию, либо еще какого зомбака, то вам, верно, нужно покупать аддон ВоД. Но это я в дебри полез...

У вас есть учетка. Новая или старая. Но проплаченная. И ВоД куплен. У вас есть персонаж первого/40/80/85 уровня. Быть может даже 90того, но о таких индивидах ниже.

Вы апаете своего персонажа до 90того уровня за буст, распространяемый за покупку аддона.
Выполняете первые вводные (унылые и серые) квесты в обновленных Выжженных Землях.
Здесь пойдет ответвление. Вероятно, если у вас был персонаж ниже 60того уровня, вы не знали, что можно получить "ветеранский бонус".

Бонус сей включает в себя автоматическое поднятие ваших двух основных профессий до значения в 600 единиц. Это при условии, что ваш персонаж выше, либо равен 60тому уровню. К тому же вам подымут и первую помощь до 600.

Ежели персонаж ваш ниже 60того уровня - категорически рекомендую за эти пару дней апнуть его до вышесказанного уровня и только тогда "бустануть" его до 90! Ну, судите сами, чем не очешуенный бонус, получить две профессии на фул? Да и профессии в Дреноре (гарнизон и прочие плюшки) будут иметь не последнее значение.

В общем, сначала тщательно обдумали свой выбор, кем (каким классом) пойдете покорять неизведанный Дренор. Определились. Бустанули. Профы получили. Чё сча?)

Теперь переходим ко второй части размышлений. У вас персонаж 90 уровня. Если бустанут и есть фул профы - обсудим ниже. Если персонаж 85-90 и проф нет - усиленно качаемся до выхода ВоД. Подымаем профы всеми возможными и невозможными способами.

К слову, собирательные профы в своем блоге описал блоггер Deckven. В моем списке Других Миров смотрите "Блог казуального геймера". И не обязательно иметь фул профу травничество, например, для сбора трав в Дреноре. Да и вообще любая профессия, даже со значением в 1 единицу будет "пахать" в Дреноре. Найдете, думаю инфу.

Теперь, после моих разглагольствований, можно перейти к самой сути.

Пока есть время вы могли бы всеми персонажами, либо уж одним, походить в старые рейды и попробовать попытать счастья лутануть не эпический болт, а, скажем, эпического маунта) А на выбор я вам дам аж....сколько пальцев?...в общем, парочку штук маунтов.

Вы всегда хотели полутать Короля Воронов Анзу для того, чтобы, аки истинный Херой, рассекать по Дренору? У вас еще есть шанс. Куда идти, надеюсь, знаете? Даже старички с БК всплакнут))

Вы знаете, что летать в ВоД нам не дадут, по крайней мере, первые месяцы аддона (лучше бы вообще в Дреноре не вводили полеты - ибо ВорлдПвП и так убито и раздроблено на атомы!), но все же можете еще полутать флай-маунта с Ониксии в одноименном Логове. Дорогу снова не показываю. Еще запутаетесь)

У вас есть отличнейший шанс полутать мега-эпический и даже легендарный болт с КельТаса из Крепости Бурь. Феникс все же флай-маунт, но даже безногие маунты в Дреноре просто будут стелиться по земле на некотором уровне. Так что эпилепсичный Феня все еще может вам дропнуть. Хотя мы знаем, что там дропнет. Не будем тут писать трехэтажный матерный словарь выражений.

С препатчем и сплющиванием - эк сплющило нас-то?) - вы можете соло-затащить ЦЛК-25 героик и лутануть с САМОГО Лича что?.... Правильно! Болтецкого. Но, быть может, и Непобедимого. Не надейтесь. Рандом Близзард жесток и не подчиняется таким никчемным нубам, как мы)

С самыми известными и колоритными маунтами разобрались. Переходим к вопросу о шмоте.

Вы могли и даже ВСЕ ЕЩЕ можете полутать фамильное оружие с Гарроша любой сложности, кроме ЛФР. Оружие это может быть использовано в промежутке 90-100 уровней. Хотя, подозреваю, вы можете его сменить уже на каком-нибудь 95том. Не о том речь.

Если вы еще не получали "фамилку" (мягкого знака нарочно нет, это не я такой убогий писатель), то сейчас убив Гарри на сложностях нормал, героик и эпоха (насчет последнего сомневаюсь, ежели вы не заплатите ПвЕ Гильде за вагонизм....), вы сразу автоматом получаете фамильку на выбранный и действующий на момент убийства босса спек.

У меня с фамильками все хорошо лишь для ДК и Вара. Для монка я бы хотел две одноручки, но буду уж гонять со Свинорезом, который весьма танкам идет, а ТСВ не особо... Ладно, как я говаривал "проблемы шерифа лошадь не е....трогают")

Если фамилька есть, вы, скорее всего, ее все же купили, ибо ваш перс был недавно апнут. Но не расстраивайтесь! Близзард постарались и упростили все классы (не до плинтуса, но трохан так) и вы даже без рук или с клешнями в полметра разберетесь что к чему и быстро поймете как вы убо...убойны! Даже ролики запилили на канале БлиззардРу на Ютубе. На Ютуб ссылку дать? Не? Сами найдете. Ежеле нет - Гугл знает все.

Ладно фамилька дело такое, что можно и без нее 10 уровней поднять. Просто пока дают НАДО брать! Чтобы потом быть Орлом и радоваться своим успехам. Либо же быть Клювдием и качаться с палочкой-выручалочкой зеленого (если повезет) качества. Лишь бы не белого!

Шмот. Можете сходить и полутать два (аж ДВА вида) сундуков с Вневременного острова. Первый падает с завидной постоянностью с Небожителей. И название ему "Небесный сундук Болтов". Лут эпического качества. Не сомневайтесь) Второй, он же последний, падает с еще большей регулярностью с Ордоса. НО! Такое невзрачное НО - чтобы попасть к Ордосу вам понадобиться Легендарный плаввщ хотя бы у одного персонажа на учетке. Хотя слышал краем уха, что данный момент искоренили в препатче, либо же наши Майстры научились его неким образом обходить. Гугл в помощь. Но не суть. С Ордоса вам непременно дропнет "Опленный сундук с Болтами". Даже за монетку. Не пытайтесь даже, в общем.

Смысла особого одеваться вам, недавно апнутым, я не вижу. Возьмете галимую зеленку и с гиканьем пойдете карать Шрэков Дренора. Аки питекантроп с палкой)) А если вы одеты на данный момент от 515 и до 588 - беспокоиться не стоит, особенно за сетовые шмотки - они вам еще пригодятся и будут служить верой и правдой до 94+ уровня. Если не до самого сотого...я ж Тушкан - могу ошибаться.

Боевые петы. Если играете в них....продолжайте. Не о вас я тут буду писать. Слышали, что голда теперь будет ценным ресурсом в Дреноре? Можете поохотиться за боевыми петами в различных старых и не очень рейдах/инстах. Вдруг повезет и на Ауке наспекулируете хорошую сумму? Попробовать стоит.

Ферма в Долине Четырех Ветров. Забудьте вообще об этом недоразвитом НедоОгороде! Хотите хороший огород? Играйте в АрхЭйдж. На крайняк можете в Hay Day ляпать. Там огород и ферма огого!

Охота на носорогов и тушканов. Сафари в ВорлдПвП. Сейчас не советую. Разве что Вневременной остров. И то местами. А так - ждем ВоДа и там будем уж КАРАТЬ!)

БГ и Аренка. Опять же нет смысла. Баланс сейчас не страдает, но изменится по достижении сотого уровня. Подождите уж.

Просто гонять кругами по городу и крабить в Гильд чате, либо любом другом ТС/РК/Скайпе/Мамбе и прочих Гугл Хэнгаутах. Можете. Занятие полезное. Местами клоунское. И прикольное. Не без этого. Продолжайте в том же духе.

Я не очень ДОХЕРА способов времяпрепровождения тут насоветовал?)

Ладно. Улыбайтесь, радуйтесь и ЖДИТЕ. Все будем дружно ждать четверга. Как все будет происходить - я, увы, не знаю. НО!

У меня есть парочка советов вам. Уже без сарказма и приколов.

Советую настоятельно, посадить ВСЕХ твинков и даже мелких в таверну на время вашего отсутствия. Пока вы будете качать мейна, твинки, особенно 90тые, наберут синего опыта ("бодрости") для более быстрой прокачки. Еще бытует мнение, что посадить персонажа 90тика в таверну с 25тью заданиями, которые выполнены, но не сданы - обязательное для всех и вся. Нет. Вы же будете качаться с удовльствием и изучать все окружение нового мира на своих двоих! Что еще надо! Для мейна можете постараться и взять в Пандарии 25 квестов. Выполнить их и не сдавать. Маршрут сдачи прочекайте и запомните для быстрейшего вливания в Темный Портал. 

Мейном сдадите можете быстро качаться. А твинками размеренно. Либо же всем твинкам взять по 25 квестов, что вроде и логичнее, рациональнее. Не сдавать. А потом быренько вкачать твинков, когда как мейном наслаждаться красотами Дренора.

Лутайте и одевайте. Корчмарь Хильбер и Отрыватель Ног Шрэкам воин Фрагни)))

До встреч в Дреноре!


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как я пытался дамажить бладом (пиратка Лича от 2009 года)

Как получить гранатомет Горная Вершина в Destiny 2